Удомельская школа №5
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

СВЕДЕНИЯ о школе
Часы приёма


Директор ОУ
Чеснокова В.И.
СРЕДА 14.00-16.00
СУББОТА 10.00-13.00


ГОСУСЛУГИ

Независимая оценка качества услуг

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ


РЕЖИМ РАБОТЫ


РАСПИСАНИЕ УРОКОВ


УЧЕБНЫЙ ГРАФИК


РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

МЕНЮ



РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ПОДРОБНЕЕ О ПИТАНИИ

телефон горячей линии по питанию 89105355844

Подготовка к ЕГЭ


  • Документы и правила

  • СОЧИНЕНИЕ

  • Портал ЕГЭ

  • Заполнение бланков

  • Шкала перевода баллов

  • Каталог ВУЗов
  • Подготовка к ГИА


  • Документы ОГЭ

  • Портал ГИА
  • ЯКласс


    ЯКласс

    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Май » 04

    27 апреля обучающиеся  нашей школы приняли участие в Международной масштабной экологической Акции "Сад памяти". Ребята высаживали деревья в память о героях Великой Отечественной войны. Обучающиеся с пятого по одиннадцатый класс два дня готовились к проведению Акции. В первый день выкопали ямки, а на второй день высадили  деревья - Зелёные памятники погибшим в войне. Благодарим за организацию и помощь в проведении мероприятия  родителей, жильцов дома по ул. Попова 24, а также  Зелингер Ирину Владимировну-председателя ветеранской организации строителей и Новомлинцеву Татьяну Алексеевну - ветерана организации строителей, спасибо УО  Администрации Удомельского городского округа за предоставление саженцев.
    "Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!» — именно эти строчки В.Маяковского  подходят к участникам такой важной Акции

      

    Просмотров: 152 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    В этом году исполнилось 35 лет с момента ужасной катастрофы на Чернобыльской АЭС, которая стала одной из самых крупных техногенных аварией за всю историю человечества. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для человечества и трагедия для участников ликвидации аварии на чернобыльской АЭС. Склоняем головы перед мужеством и героизмом участников ликвидации аварии на ЧАЭС за смелость и труд, спасение человеческих жизней в 1986 году. Вы сознательно шли на самопожертвование и ценой собственного здоровья и жизни спасли миллионы людей! Память о погибших участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС будет жить вечно!

     

    Просмотров: 184 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    В рамках проекта "Чтобы помнили" , посвященного 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС, 24 апреля обучающиеся 5а класса совместно с родителями организовали встречу и чаепитие для гостей - Лючкина  В.А., Сергеевой Л.И. и Вахрамовой З.С. Встреча началась с доклада и презентации Печинкина Артема, в этом ему помогала мама - Ирина Владимировна. Ветеран КАЭС Любовь Иннокентьевна  рассказала  и продемонстрировала документальный материал об аварии и ликвидаторах, о тех людях, которые не думая о своей жизни, первыми приняли огонь на себя. Ребята увидели ужасающие кадры после катастрофы, никто не остался равнодушным, возникло множество вопросов к гостям. Уже за чашкой чая  Владимир Алексеевич подробно отвечал на все вопросы. Затем Полина Фирсова и Овчинкина Вероника познакомили гостей с выставкой  рисунков своего класса "Чтобы помнили". Благодарим всех участников мероприятия. Желаем добра, счастья и здоровья.

     

    Просмотров: 190 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 24 апреля обучающиеся  10 класса МБОУ СОШ√5 приняли участие в городском субботнике в Парке Победы. Ребята дружно и ответственно справились с поставленной задачей. Очистили от мусора и прошлогодних листьев, выделенный для уборки  участок на  территории Парка Победы. После субботника обучающихся ждала полевая кухня, горячий чай и традиционная сладкая булочка. Спасибо всем участникам субботника! Хорошо потрудились!

      

    Просмотров: 167 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    В рамках проведения Всероссийской акции  в ЦБС 23 апреля  "Библионочь", обучающиеся 5а класса приняли участие в квесте "Тайны звёздного пути". Также ребята посетили выставку рисунков, посвященную 60-летию полета в космос Ю.Гагарина.

     

    Просмотров: 151 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    21 апреля обучающиеся посетили в г. Твери Парк Победы

      

    и кондитерскую фабрику  "Венеция". Приняли участие в мастер-классе по изготовлению кексов и капкейков, угощались мороженым.

      

    и  посмотрели спектакль "Журавлиные перья" в  Кукольном театре в г. Твери . После спектакля ребята общались с артистами.

      

    Просмотров: 154 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    Раннее утро 17 апреля. Закончилась рабочая неделя, 50 самых дружных моих ребят собрались на экскурсию! Каждый из них поехал с какой – то ещё и личной сокровенной мечтой. Это всегда так, и это здорово!
    До города Бологое доехали быстро, и вот начинается самое интересное. Мы рассаживаемся в ретропоезде. Если верить исторической справке, то этот красавец выпущен в сентябре 1953-го года и, несмотря на сложную судьбу, всё ещё бегает по железным дорогам. Станция Куженкино, где поезд останавливается на получасовую дозаправку, а мы идём на экскурсию по сохранившейся с начала 1900-х годов станции. Деревянный вокзал, похожий на терем, водонапорная башня, багажное отделение, керосиновый погреб. До Осташкова ещё почти три часа. Клубы пара и мерное стрекотание поршней. Поезд едет по русской лесной глуши. Кругом в окно видно синее море подснежников. С погодой нам повезло, всем от этого счастливо и радостно.
    Автобусно- пешая экскурсия по городу Осташкову, вкусный обед, переезд в Нилову Пустынь. Впечатляющая смотровая площадка.
    Дорога домой! Честно говоря, я ждала добротного сна, но дети, наоборот, резвились в автобусе, общались, довольные и веселые. Один из мальчиков спросил у меня: « Любовь Александровна, а что Вы такая счастливая, будто с нами легко?» Почему – то этот вопрос запал в душу.
    Спасибо Докучаевой Елене Алексеевне, Макеевой Елене Александровне за помощь и поддержку!
    С каждым разом готовиться к экскурсиям всё сложнее. В этот раз были обязательны справки об отсутствии инфекционных заболеваний, обязательное уведомление в контролирующие эпидемиологическую обстановку органы. Но нет ничего благодарнее счастливых детских глаз!

    Петрова Любовь Александровна, классный руководитель

      

    Просмотров: 155 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    С 12 по 16 апреля в Удомле проходил V Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REAskills 2021. В соревнованиях принимали участие работники атомных станций и других подразделений Росатома и Росэнергоатома. В этом году к участию  в дивизиональном чемпионате были привлечены обучающиеся школ города Удомли.
    От МБОУ СОШ √5 были представлены две команды,  состоящие из обучающихся 10 класса. Команда 1 ( руководитель Н. Е. Кудряшова) участвовала в компетенции «Управление жизненным циклом». Проект, представленный  обучающимися,  получил высокую оценку  жюри.
    Команда 2 (руководитель Н. Н. Петрова) соревновалась с ребятами из УГ №3  им. О.Г. Макарова в компетенции «Технологические системы энергетических  объектов». В итоге  наша великолепная четверка школы стала победителем.
    Жюри высоко оценило работы, выполненные обучающимися. Ребята получили дипломы победителей, сертификаты участников и подарки от концерна. Поздравляем от всей души наших ребят. Желаем дальнейших побед. Мы вами гордимся!!!

     

    Просмотров: 233 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    35 лет назад, 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. В преддверии памятной даты, 16 апреля  МБОУ СОШ √5 состоялась  встреча обучающихся 9-11 классов с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС -  Кораблиным С.М., Шаляпиным А.Н. и Лючкиным В. А. В ходе беседы, гости рассказали  о  трагических событиях, которые произошли  в ночь на 26 апреля 1986 года. Это самая крупная техногенная катастрофа за все время существования человеческой цивилизации –авария на Чернобыльской атомной электростанции.  Во время беседы с обучающимися, каждый из героев встречи поделился о своей работе на ЧАЭС. Всем было трудно и страшно  проводить работы в опасной зоне, рискуя своей жизнью. Но они знали, что другого пути нет. Благодаря таким честным, стойким, мужественным людям удалось ликвидировать последствия аварии. Участники мероприятия посмотрели: презентацию "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ" об Удомельских ликвидаторах аварии, ее подготовили обучающиеся девятого класса.  под руководством заслуженного учителя РФ Цапиевой Т.В.; видеоролик 5б класса "Чернобыль глазами детей" с детскими рисунками и стихотворениями собственного сочинения, выполненный под руководством Кудряшовой Н.Е. и Плотниковой С.Н., презентацию рисунков 6б класса, подготовленную Петровой Л.А. и Кудряшовой Н.Е.; выставку рисунков  обучающихся 5а класса, оформленную Кудряшовой Н.Е. и обучающимися 9,10 класса; выставку документальных фотографий с происшествия на ЧАЭС, подобранных Цапиевой Т.В. С музыкальным номером выступила Карпова Светлана.
    Присутствовавшие в зале почтили минутой молчания память жертв Чернобыльской аварии. Низкий поклон и вечная память героям ликвидаторам Чернобыльской аварии.
    Чернобыльская катастрофа – это еще и суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами… Забыть об этом событии нельзя. Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль! Мы поблагодарили наших гостей, что выбрали для нас время, рассказали много интересного и поучительного.

      

    Просмотров: 141 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    В Центре общественной информации КАЭС одновременно с чемпионатом была организована инженерная смена по компетенции «Технологические системы энергетических объектов». Там ребятам необходимо было разработать особую систему, которую можно применить на любой атомной станции и использовать во время аварийной ситуации при отключении электричества. Оценивали проекты те же эксперты, которые судили и взрослых участников чемпионата. В итоге победу одержала команда школы № 5, второе место заняли ученики гимназии № 3. В компетенции «Управление жизненным циклом» школьники разрабатывали мобильное устройство для переработки древесных опилок. Ребята рисовали эскиз, описывали характеристики устройства, оформляли документацию, оценивали стоимость и окупаемость. Затем показывали инвестору, рассказывали, чем хорош их проект, искали минусы и возможность доработки. Единственным участником в этой компетенции стала команда школы № 5.

      

    Просмотров: 143 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

    Форма входа
    Календарь
    «  Май 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Наш город

    Удомля

    Наши координаты



    171843 Тверская область,
    г.Удомля, ул.Пионерская,
    дом 52, строение 2,

    тел.8-482-555-3154,

    E-mail:
    school5_07@mail.ru

    Будущему 5-ку


  • Поступающим

  • Правила приема

  • Режим работы

  • Юный математик
  • Телефон доверия

    Детский телефон доверия

    8-800-2000-122

    Бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам

    Решаем вместе
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Антитеррор

    Предотвращение террористических актов

    Памятка

    Школы района


    Школа №1

    Школа №2

    Школа №3

    Школа №4

    А-школа

    Начальная школа №2

    Мстинская школа

    Наши друзья


    Министерство образования РФ

    Министерство образования Тверской области

    Управление образования Удомельского района

    Центральная библиотека Удомельского района

    Дом детского творчества

    Зелёный сайт

    КОМПЬЮТЕРиЯ

    Школа №5 г.Торжка

    Ассоциация математиков Тверской области

    Новости Удомли


    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz